14 сентября 2017. 13.00 Тула     ФУТБОЛ: Арсенал (мол) - Динамо (мол) 1:3 (0:2)Все матчи

Н. Обольский (17 пен.), Гоманюк (29, 90)

Добавил:
редактирование    2017-09-14 14:58:04

14 СЕНТЯБРЯ 2017
«Арсенал» (мол) vs «Динамо» (мол) – 1:3 (0:2)

РОСГОССТРАХ - Первенство молодежных команд 2017/18, 10 тур

«Арсенал» (Тула) vs «Динамо» (Москва) – 1:3 (0:2)
Голы: 0:1 Обольский (17), 0:2 Гоманюк (29), 1:2 Шустов (49), 1:3 Гоманюк (90+2)

Последние три тура принесли молодежной команде бело-голубых три ничьих, что, конечно, никак наших не устраивало. Так что задача на матч в Туле была одна – победа. И подопечные Дмитрия Хохлова её успешно решили, уже в первом тайме создав серьезный задел.

С первых минут москвичи были чуть быстрее, точнее и целеустремленнее. На искусственном поле невысокого качества нашим удавалось неплохо комбинировать. Уже на 17-й минуте Обольский сделал проникающую передачу в штрафную Грулеву, на котором сфолил защитник – пенальти. Обольский в своем родном городе четко реализовал попытку.

А спустя еще 12 минут бело-голубые удвоили счет. Вновь сработала связка Обольский – Грулев. Капитан сделал шикарный заброс в штрафную, левый полузащитник опередил вратаря и пробил головой, а Гоманюк дослал мяч в уже пустые ворота – 0:2.

На этом игра несколько успокоилась. Гости надежно действовали в обороне, разве что один раз упустили соперника при подаче с фланга, но удар у туляка не получился точным. В остальном же защита действовала без сбоев. При этом наши по-прежнему владели территориальным преимуществом - в концовках не хватало точности.

А вот после перерыва бело-голубые умышленно отдали инициативу сопернику, сделав ставку на контратаки. Они не слишком часто получались опасными, однако несколько шикарных возможностей создать удалось.

Впрочем, уже после того, как «Арсенал» отыграл один гол. На 49-й минуте Шустов после углового точно пробил головой – 1:2. И все же это был лишь всплеск у хозяев. У противоположных ворот по-прежнему было жарче. Будь Обольский поточнее, он вполне мог делать, как минимум, хет-трик. Форвард здорово освобождался от опеки в штрафной - подводил удар.

До третьего мяча «Динамо» дело дошло уже в компенсированное время. Бурыкин идеальной передачей со своей половины поля отправил Гоманюка в забег один на один. Полузащитник хладнокровно реализовал «буллит» - 1:3.

После этой победы дубль бело-голубых вышел на первое место в таблице. Впрочем, тур только начался, соперники еще могут обойти нашу команду.

Дмитрий ХОХЛОВ, главный тренер молодежной команды «Динамо»:

- После трех обидных ничьих мы обязаны были выигрывать, поэтому сегодня сыграли на результат. Доволен первой половиной матча – хорошо комбинировали, создавали моменты, хотя и играли против ветра. Повели в счете 2:0, поэтому в перерыве попросил чуть больше внимания уделить обороне, сыграть на контратаках. Они получались неплохими, но долгое время не хватало концовки. При этом ничего не позволили сопернику – «Арсенал» нанес два удара, забил один гол.

Источник: Пресс-служба