СССР. Сезон - 1981. Первая лига

Итоговая таблица

( 3)  1. «Металлист»(Харьков)            46   25 12  9   68-33   62  
(13)  2. «Торпедо»(Кутаиси)              46   26  4 16   57-46   56  
-------------------------------------------------------------------
(+ )  3. «Локомотив»(Москва)             46   21 15 10   65-41   54 -3
(21)  4. «Шинник»(Ярославль)             46   21 10 15   68-58   52  
( 5)  5. «Колос»(Никополь)               46   20 11 15   68-53   51  
(18)  6. «Жальгирис»(Вильнюс)            46   17 15 14   48-39   46 -3 
( 9)  7. «Искра»(Смоленск)               46   17 12 17   48-45   46  
( 8)  8. «Нистру»(Кишинёв)               46   17 12 17   54-51   46  
( 4)  9. «Памир»(Душанбе)                46   17 11 18   52-54   45  
(12) 10. «Факел»(Воронеж)                46   17 10 19   45-44   44  
(+ ) 11. «Карпаты»(Львов)                46   17 10 19   57-60   44  
( -) 12. «Спартак»(Кострома)             46   16 16 14   49-50   44 -4
(20) 13. «Металлург»(Запорожье)          46   16 14 16   57-51   44 -2 
(11) 14. «Гурия»(Ланчхути)               46   16 13 17   50-56   44 -1 
(10) 15. «Заря»(Ворошиловград)           46   16 13 17   44-53   44 -1 
(16) 16. СКА(Одесса)                     46   16 13 17   62-54   44 -1 
( -) 17. СКА(Киев)                       46   16 10 20   59-71   42  
(19) 18. «Бустон»(Джизак)                46   16  9 21   47-63   41  
( 6) 19. СКА(Хабаровск)                  46   16  8 22   50-58   40  
-------------------------------------------------------------------
(17) 20. «Прикарпатье»(Ивано-Франковск)  46   14 13 19   44-56   40 -1 «Спартак»(Ивано-Франковск)
(15) 21. «Спартак»(Орджоникидзе)         46   14 12 20   36-49   40  
(14) 22. «Кузбасс»(Кемерово)             46   14 12 20   47-51   40  
( 7) 23. «Динамо»(Ставрополь)            46   13 14 19   45-60   38 -2 
( -) 24. «Трактор»(Павлодар)             46   12 15 19   41-65   36 -3 

Лимит ничьих = 12


Таблица результатов

 1. «Металлист»(Харьков)           XXX 2:0 0:0 3:1 2:1 2:0 1:1 1:0 4:0 2:1 0:1 2:1 2:0 3:0 5:1 2:1 1:0 6:0 2:2 2:1 3:0 2:1 1:0 1:0 
 2. «Торпедо»(Кутаиси)             0:0 XXX 2:1 4:1 3:0 0:1 1:0 1:0 1:0 3:2 3:1 3:0 2:1 1:0 1:0 2:2 1:0 2:1 1:0 1:0 1:0 2:1 2:0 3:1 
 3. «Локомотив»(Москва)            2:1 2:0 XXX 1:1 0:0 2:0 1:0 4:0 1:0 3:1 0=0 2:2 2:1 0:1 2:1 1:0 1:1 3:0 3:1 1=0 4:0 2:0 1:0 3:0 
 4. «Шинник»(Ярославль)            1:1 3:1 1:1 XXX 2:0 0:0 3:2 3:1 1:1 1:0 3:2 1:0 3:0 2:1 3:1 1:0 5:1 2:1 2:1 3:0 1:2 1:0 1:1 2:0 
 5. «Колос»(Никополь)              1:0 4:2 4:1 2:3 XXX 1:0 2:0 1:0 3:2 1:0 3:2 1:1 0:1 0:1 4:1 2:1 4:0 1:2 1:0 3:1 3:1 2:2 3:0 6:0 
 6. «Жальгирис»(Вильнюс)           2:0 0:1 1:1 2:0 1:1 XXX 0:0 2:1 1:0 1:0 1:0 1:1 0:2 4:0 0:0 1:1 2:0 1:1 5:0 1:1 0:2 2:1 1:0 1:1 
 7. «Искра»(Смоленск)              3:1 3:0 2:3 2:0 0:1 0:1 XXX 2:0 2:1 2:1 0:1 1:0 0:0 1:2 1:0 2:1 2:0 1:1 2:1 1:0 2:0 1:0 1:0 1:1 
 8. «Нистру»(Кишинёв)              1:2 2:1 3:1 3:0 2:2 2:1 2:2 XXX 2:0 2:1 0:1 2:1 2:1 3:0 2:0 0:0 5:1 2:0 2:1 1:4 0:0 2:0 4:2 1:0 
 9. «Памир»(Душанбе)               0:0 1:0 1:1 3:2 2:0 1:2 1:2 1:1 XXX 1:0 1:0 4:1 1:1 0:0 4:1 0:0 1:1 1:0 1:0 3:1 2:0 1:1 3:0 2:0 
10. «Факел»(Воронеж)               1:0 0:2 2:1 0:1 0:0 1:0 0:0 0:0 2:1 XXX 3:0 2:1 1:0 1:0 2:1 1:0 1:0 0:2 1:0 2:0 0:0 2:0 4:1 0:0 
11. «Карпаты»(Львов)               2:1 2:0 0:0 0:0 1:0 2:2 3:1 1:0 4:1 1:0 XXX 0:1 0:0 3:1 0:0 2:2 2:4 2:0 3:3 2:0 3:1 1:0 4:1 2:1 
12. «Спартак»(Кострома)            0:0 2:1 2:1 1:1 0:0 0:0 1:1 1:0 0:1 0:0 1:0 XXX 1:0 3:0 2:0 2:0 0:0 1:0 0:0 2:1 3:0 2:1 0:0 3:2 
13. «Металлург»(Запорожье)         0:1 2:0 3:3 1:0 0:0 2:1 0:0 3:2 1:1 1:3 2:0 3:3 XXX 2:0 3:0 5:1 3:0 4:1 0:0 0:0 1:0 2:2 1:0 4:0 
14. «Гурия»(Ланчхути)              1:1 1:0 1:0 1:0 4:3 1:2 3:0 2:0 2:1 1:0 1:1 2:2 3:0 XXX 1:0 2:0 1:1 1:1 3:1 1:2 2:2 1:1 0:0 3:0 
15. «Заря»(Ворошиловград)          1:0 3:2 1:1 1:2 0:0 1:0 1:0 0:0 1:1 1:0 3:0 1:1 1:0 1:0 XXX 1:1 3:2 2:0 2:0 2:1 4:2 1:1 2:0 0:0 
16. СКА(Одесса)                    3:0 1:2 1:1 2:2 1:1 2:1 3:2 2:0 1:0 1:0 4:0 0:1 1:1 0:0 2:0 XXX 2:3 3:1 6:1 4:1 3:0 2:0 2:0 2:0 
17. СКА(Киев)                      1:4 0:1 2:0 3:5 4:3 1:2 1:0 0:0 1:0 3:1 1:0 2:0 3:1 5:3 2:0 0:0 XXX 3:0 2:0 2:1 1:1 1:1 3:1 1:1 
18. «Бустон»(Джизак)               0:0 0:1 2:2 2:1 1:2 0:0 2:1 0:0 0:1 1:1 3:2 4:2 3:1 1:0 3:0 4:0 1:0 XXX 2:0 2:0 1:0 0:2 0:0 3:0 
19. СКА(Хабаровск)                 0:2 1:0 1:0 3:0 0:1 2:1 0:0 2:0 4:0 1:1 2:1 3:1 1:0 1:0 0:2 0:1 1:0 5:0 XXX 2:1 0:0 2:1 2:0 3:0 
20. «Прикарпатье»(Ивано-Франковск) 0:0 0:0 0:3 2:1 2:1 0:0 1:0 0:1 3:2 2:1 3:1 0:1 2:1 1:1 0:0 3:1 2:2 1:0 0:0 XXX 2:0 1:0 0:0 1:1 
21. «Спартак»(Орджоникидзе)        0:0 1:0 0:1 2:1 3:0 0:1 0:0 1:0 0:1 1:2 2:1 0:0 0:0 3:0 0:0 0:0 2:0 3:0,(:) 2:1 2:0 XXX 1:0 1:0 0:1 
22. «Кузбасс»(Кемерово)            2:3 1:1 0:0 1:0 2:0 2:1 1:0 0:0 3:0 1:0 1:1 2:1 1:2 0:0 0:2 2:1 2:1 0:1 2:1 0:1 2:0 XXX 1:1 3:0 
23. «Динамо»(Ставрополь)           0:0 1:2 2:0 1:1 2:0 2:1 2:3 1:1 2:1 2:2 2:1 2:1 3:0 2:1 1:1 2:1 1:0 2:0 1:0 2:2 0:0 3:2 XXX 1:1 
24. «Трактор»(Павлодар)            0:2 2:0 0:2 1:0 0:0 1:1 1:1 2:2 1:2 2:2 2:1 3:0 1:1 1:1 1:0 2:0 3:0 1:0 3:1 0:0 2:1 0:1 2:1 XXX 

Календарь турнира

Составы команд

Стенограммы матчей


Клуб любителей истории и статистики футбола

Дата документа: 10 апреля 2003 г.
Автор документа: Георгий Ибрагимов (gibraguimov@yandex.ru)
Источник данных: проект <Высшая лига СССР>.

При использовании документа или его части требуется ссылка на КЛИСФ.


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru яндекс.ћетрика
 

При поддержке сайта ФК "Динамо" (Москва)