СССР. Сезон - 1977. Вторая лига. 4 зона.

Итоговая таблица

 1. «Спартак» (Нальчик)            42  25  10   7  63- 33  60
 2. «Ширак» (Ленинакан)            42  25   5  12  81- 52  55
 3. «Динамо» (Махачкала)           42  23   9  10  77- 48  55
 4. «Гурия» (Ланчхути)             42  22   7  13  91- 57  51
 5. «Сокол» (Саратов)              42  20   8  14  73- 55  48
 6. «Торпедо» (Тольятти)           42  20   8  14  63- 47  48
 7. «Автомобилист» (Баку)          42  19   8  15  63- 56  46
 8. «Динамо» (Зугдиди)             42  17  12  13  54- 50  46
 9. «Динамо» (Батуми)              42  18   8  16  60- 52  44
10. «Дружба» (Йошкар-Ола)          42  17   9  16  58- 56  43
11. «Дружба» (Майкоп)              42  16  11  15  56- 55  43
12. «Дила» (Гори)                  42  16   8  18  63- 75  40
14. СКИФ (Ереван)                  42  13  12  17  45- 50  38
15. «Динамо» (Киров)               42  16   6  20  45- 58  38
16. «Динамо» (Сухуми)              42  13  12  17  47- 64  38
17. «Зенит» (Ижевск)               42  14   8  20  67- 56  36
18. «Гастелло» (Уфа)               42  16   4  22  60- 59  36
19. «Турбина» (Набережные Челны)   42  13   7  22  49- 57  33
20. «Прогресс» (Кировабад)         42  12   8  22  39- 71  32
21. «Спартак» (Тбилиси)            42  11   8  23  42- 78  30
22. «Араз» (Нахичевань)            42  10   4  28  33-102  24

    Доп.матч. Сочи, 30.10.1977.
    «Ширак» (Ленинакан) - «Динамо» (Махачкала) 0:0 дв п.5:3


Бомбардиры

 1. А.Маркаров   «Динамо» (Махачкала)      34  42
 2. Р.Беков      «Спартак» (Нальчик)       26  41
 3. Г.Начкебия   «Динамо» (Зугдиди)        25  41
 4. О.Бахтадзе   «Локомотив» (Самтредиа)   23  41
 5. А.Петросян   «Ширак» (Ленинакан)       22  43
 6. Р.Шарипов    «Динамо» (Махачкала)      21  41
 7. А.Абрамов    «Дружба» (Майкоп)         19  37
    В.Ханишвили  «Дила» (Гори)             19  38
 9. В.Ващенко    «Торпедо» (Тольятти)      18  33
    В.Троян      «Гурия» (Ланчхути)        18  42


Шахматка

 М                                1   2   3   4   5   6   7   8   9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22   И  В  Н  П    Г    О  
 1 «Спартак» (Нальчик)           *** 2:2 2:1 3:0 1:0 2:1 3:1 3:0 3:1 2:0 1:1 2:1 2:0 1:0 3:1 2:1 1:0 2:1 3:1 2:1 2:0 4:0 42 25 10  7  63- 33 60 
 2 «Динамо» (Махачкала)          1:0 *** 2:0 2:1 1:1 0:1 4:0 3:1 1:0 4:0 3:2 3:1 2:0 2:1 0:0 3:0 2:1 5:2 3:0 1:0 2:1 2:0 42 23  9 10  77- 48 55 
 3 «Ширак» (Ленинакан)           2:0 4:2 *** 3:0 2:1 3:1 2:1 3:1 4:0 5:0 3:1 3:2 3:1 2:1 1:2 3:0 3:2 2:0 3:2 6:0 2:0 3:0 42 25  5 12  81- 52 55 
 4 «Гурия» (Ланчхути)            3:1 3:1 4:0 *** 5:1 5:1 4:1 2:2 3:1 5:0 4:1 4:1 5:2 3:0 5:1 4:1 1:1 3:2 4:3 4:0 5:1 2:1 42 22  7 13  91- 57 51 
 5 «Сокол» (Саратов)             2:0 0:2 0:2 2:0 *** 3:0 4:1 5:0 5:0 2:0 2:0 2:1 0:0 2:2 2:1 1:1 4:1 2:0 2:1 1:0 4:0 5:0 42 20  8 14  73- 55 48 
 6 «Торпедо» (Тольятти)          1:2 3:1 3:0 3:1 1:2 *** 0:0 1:0 2:1 2:1 3:0 3:0 5:0 0:0 3:0 2:0 1:1 1:0 1:2 3:0 4:0 2:0 42 20  8 14  63- 47 48 
 7 «Автомобилист» (Баку)         0:0 3:1 3:1 2:0 2:1 0:0 *** 2:2 5:0 3:0 1:0 2:1 2:0 1:0 1:3 1:0 1:1 3:1 2:0 5:0 2:0 3:0 42 19  8 15  63- 56 46 
 8 «Динамо» (Зугдиди)            1:1 2:1 1:1 1:1 3:0 2:0 2:1 *** 2:0 2:2 1:0 1:1 2:0 2:0 1:0 2:0 1:0 1:1 2:0 4:0 3:1 3:0 42 17 12 13  54- 50 46 
 9 «Динамо» (Батуми)             1:1 2:0 0:1 3:1 2:1 3:0 1:0 6:1 *** 5:1 2:1 3:0 1:1 0:1 3:1 1:1 3:0 2:0 3:1 2:0 2:0 4:0 42 18  8 16  60- 52 44 
10 «Дружба» (Йошкар-Ола)         1:0 0:1 2:1 0:1 4:0 1:2 0:0 1:0 1:0 *** 3:2 2:2 5:1 1:1 4:0 2:0 2:1 2:1 1:1 3:0 2:1 4:0 42 17  9 16  58- 56 43 
11 «Дружба» (Майкоп)             0:0 2:2 0:0 2:0 1:1 0:0 5:1 1:0 1:1 1:0 *** 2:1 2:1 2:0 1:0 1:0 4:2 3:0 2:1 1:1 4:0 3:0 42 16 11 15  56- 55 43 
12 «Локомотив» (Самтредиа)       0:1 2:2 2:2 1:2 3:1 4:1 3:1 0:0 1:1 0:0 2:0 *** 3:1 3:0 2:0 3:1 2:0 2:1 2:0 2:1 3:0 2:2 42 13 14 15  61- 59 40 
13 «Дила» (Гори)                 1:1 2:1 1:2 5:1 3:1 3:3 2:0 1:0 1:1 2:1 3:1 2:2 *** 1:0 4:0 0:0 3:2 3:1 1:0 4:0 0:0 5:1 42 16  8 18  63- 75 40 
14 СКИФ (Ереван)                 0:1 1:3 3:2 1:0 2:2 1:1 2:2 1:1 1:0 0:0 1:0 1:0 4:0 *** 5:1 2:2 1:1 2:1 1:1 1:0 1:0 4:1 42 13 12 17  45- 50 38 
15 «Динамо» (Киров)              0:1 3:1 1:1 0:1 3:1 1:0 1:1 1:0 1:0 2:0 4:0 0:0 2:0 1:2 *** 1:0 1:1 1:0 1:0 4:1 2:1 3:0 42 16  6 20  45- 58 38 
16 «Динамо» (Сухуми)             1:1 2:1 2:2 1:0 4:0 2:1 4:2 2:2 0:1 0:3 0:0 2:2 3:1 1:0 0:0 *** 3:1 3:2 1:0 2:0 2:1 2:1 42 13 12 17  47- 64 38 
17 «Зенит» (Ижевск)              2:1 0:0 1:0 0:0 1:1 2:1 3:0 0:1 1:2 2:1 0:1 2:0 7:1 1:0 3:0 4:0 *** 1:2 3:1 1:0 8:1 6:0 42 14  8 20  67- 56 36 
18 «Гастелло» (Уфа)              2:1 2:2 2:0 1:1 3:0 0:1 2:0 0:1 1:0 1:1 3:0 2:0 2:1 2:0 1:0 7:1 2:1 *** 2:1 4:0 1:2 4:1 42 16  4 22  60- 59 36 
19 «Турбина» (Набережные Челны)  0:0 2:2 4:0 2:1 1:1 2:3 1:3 2:1 4:0 0:2 1:1 2:0 1:2 1:0 3:0 0:0 1:0 1:0 *** 1:0 2:0 2:0 42 13  7 22  49- 57 33 
20 «Прогресс» (Кировабад)        2:3 0:0 1:0 1:1 0:2 0:1 1:0 3:1 0:0 1:0 3:3 1:1 3:0 2:0 1:0 1:1 3:1 3:1 1:0 *** 3:1 3:1 42 12  8 22  39- 71 32 
21 «Спартак» (Тбилиси)           0:0 0:2 0:1 1:1 1:3 1:1 1:2 1:1 1:0 1:1 4:2 1:1 1:3 2:2 2:1 1:0 2:1 2:0 2:1 1:0 *** 6:1 42 11  8 23  42- 78 30 
22 «Араз» (Нахичевань)           0:2 1:4 1:2 1:0 0:3 1:0 0:2 2:0 2:2 1:4 0:2 2:2 2:1 1:0 2:1 2:1 2:1 1:0 1:0 2:2 0:1 *** 42 10  4 28  33-102 24 

Календарь соревнований

Составы команд

Протоколы матчей


Клуб любителей истории и статистики футбола

Автор документа: Павел Алёшин (Москва)
Обработка протоколов: Павел Алёшин (Москва)
Набор: Рамиль Фаррахов (Набережные Челны) (fckamaz@mail.ru)
Уточнения и компьютерная обработка: Андрей Мороз (Калининград/Франкфурт) (andreimoroz@yahoo.com)
Дата документа: 19 февраля 2004 г.

При использовании документа требуется ссылка на автора или КЛИСФ.


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru яндекс.ћетрика
 

При поддержке сайта ФК "Динамо" (Москва)