СССР. Сезон - 1968. 2 группа класса "А". 2 подгруппа

Итоговая таблица

(2-12)  1. "Судостроитель"(Николаев)      40   23 15  2   51-22   61  
--------------------------------------------------------------------
(2- 9)  2. "Металлист"(Харьков)           40   21 13  6   45-18   55  
(2- 4)  3. "Днепр"(Днепропетровск)        40   19 16  5   50-27   54  
(2- 8)  4. "Звезда"(Кировоград)           40   19 15  6   52-39   53  
(2- 6)  5. "Труд"(Воронеж)                40   18 14  8   49-28   50  
(2-17)  6. "Таврия"(Симферополь)          40   20 10 10   51-33   50  
(1- 3)  7. "Кубань"(Краснодар)            40   19 11 10   43-26   49  
(2-14)  8. "Сокол"(Саратов)               40   18 12 10   59-32   48  
(   4)  9. "Металлург"(Запорожье)         40   14 15 11   52-42   43  
(2-11) 10. "Шинник"(Ярославль)            40   12 18 10   31-26   42  
(   -) 11. "Локомотив"(Херсон)            40   15 11 14   42-32   41  
(1-17) 12. "Ростсельмаш"(Ростов-на-Дону)  40   12 15 13   40-41   39  
(1-14) 13. "Текстильщик"(Иваново)         40   11 15 14   36-43   37  
(1-10) 14. "Динамо"(Ставрополь)           40    9 15 16   26-36   33  
(2-15) 15. "Авангард"(Желтые Воды)        40    8 16 16   33-44   32  
(1-12) 16. "Спартак"(Нальчик)             40   11 10 19   41-60   32  
(   -) 17. "Металлург"(Куйбышев)          40    9 12 19   28-42   30  
(   -) 18. "Днепр"(Кременчуг)             40    7 14 19   23-46   28  
(   -) 19. "Металлург"(Липецк)            40    3 15 22   22-55   21  
(   -) 20. "Звезда"(Рязань)               40    4 13 23   19-60   21  
(   -) 21. СКЧФ(Севастополь)              40    5 11 24   16-57   21  

Лучшие бомбардиры

  1.  Проскурин Владимир   "Труд" (Воронеж)             22  36
  2.  Петров Ираклий       "Судостроитель" (Николаев)   21  42*
  3.  Гайдук Павел         "Локомотив" (Херсон)         15  28
  4.  Королев Николай      "Звезда" (Кировоград)        15  36
  5.  Суковицын Виктор     "Таврия" (Симферополь)       15  39
  6.  Янишевский Владимир  "Труд" (Воронеж)             14  37
  7.  Квасов Виктор        "Звезда" (Кировоград)        14  40
  8.  Пашовкин Вячеслав    "Сокол" (Саратов)            13  36
  9.  Филипенко Борис      "Сокол" (Саратов)            13  38
 10.  Будагов Владимир     "Кубань" (Краснодар)         12  40

* с учетом финального турнира

Таблица результатов

    2 подгруппа                     1   2   3   4   5   6   7   8   9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1. "Судостроитель"(Николаев)     XXX 3:1 0:0 1:1 2:2 3:0 2:0 2:1 1:1 0:0 1:0 0:0 5:2 1:0 1:0 0:0 1:0 1:0 2:1 3:1 3:0 
 2. "Металлист"(Харьков)          2:1 XXX 1:0 4:0 1:0 0:0 1:0 1:1 1:1 0:0 1:0 3:1 1:0 1:0 2:0 1:1 1:0 0:1 0:1 0:0 2:0 
 3. "Днепр"(Днепропетровск)       1:2 1:0 XXX 2:0 2:0 0:0 3:2 0:0 0:0 1:0 2:1 1:0 1:0 2:0 3:3 5:1 2:2 3:0 2:1 1:0 0:0 
 4. "Звезда"(Кировоград)          0:1 1:1 1:1 XXX 1:0 1:0 0:0 3:1 3:2 1:1 3:2 2:1 3:1 1:0 1:2 3:1 1:0 1:1 1:1 4:2 4:0 
 5. "Труд"(Воронеж)               2:2 0:1 2:2 1:1 XXX 1:0 0:1 1:1 1:1 0:0 1:0 1:0 2:1 3:1 2:1 5:0 2:0 3:0 1:0 1:0 2:0 
 6. "Таврия"(Симферополь)         0:1 0:0 0:0 4:0 2:1 XXX 1:1 0:3 1:2 1:1 2:1 0:0 3:1 1:0 2:0 5:1 3:2 1:0 4:3 3:0 3:0 
 7. "Кубань"(Краснодар)           0:0 1:0 1:2 0:2 0:1 1:0 XXX 1:0 0:2 1:1 1:0 3:0 2:0 0:0 3:0 2:1 1:0 3:0 5:0 3:0 0:0 
 8. "Сокол"(Саратов)              0:0 0:1 1:1 2:0 0:0 1:3 3:0 XXX 2:2 0:1 4:1 1:1 2:0 2:0 5:1 2:1 0:2 2:0 4:0 5:0 3:1 
 9. "Металлург"(Запорожье)        2:2 1:1 1:1 1:1 0:1 3:1 3:0 1:3 XXX 0:2 2:0 3:1 1:1 2:0 0:1 1:3 2:2 1:0 1:0 1:0 2:0 
10. "Шинник"(Ярославль)           0:0 1:3 1:0 0:1 0:0 1:0 0:2 0:1 2:0 XXX 0:0 2:0 1:1 0:1 2:0 1:0 0:0 2:0 2:2 0:0 3:1 
11. "Локомотив"(Херсон)           0:0 1:1 0:0 2:2 2:0 0:0 0:0 1:1 1:1 0:1 XXX 3:0 3:1 2:1 1:0 5:0 1:0 2:0 1:0 3:1 3:0 
12. "Ростсельмаш"(Ростов-на-Дону) 0:0 1:1 2:0 2:2 1:1 1:2 0:1 2:1 0:1 0:1 1:0 XXX 2:0 1:1 1:0 2:1 3:1 1:1 4:0 1:0 2:1 
13. "Текстильщик"(Иваново)        1:2 0:0 1:2 1:2 0:0 0:1 1:1 0:0 2:0 1:0 1:0 1:0 XXX 3:2 3:1 0:0 0:0 0:0 1:1 2:0 3:2 
14. "Динамо"(Ставрополь)          0:0 0:3 1:2 0:0 3:1 0:0 0:0 0:0 2:0 2:1 1:0 2:2 1:1 XXX 2:0 0:1 1:1 1:1 0:0 0:0 1:0 
15. "Авангард"(Желтые Воды)       0:1 0:0 0:0 0:0 1:1 0:1 1:0 2:0 1:1 1:1 0:0 1:1 0:0 0:1 XXX 1:1 1:1 4:0 2:2 0:0 3:1 
16. "Спартак"(Нальчик)            4:1 1:0 1:2 0:0 0:5 1:2 0:1 1:2 0:0 2:2 0:1 1:1 1:2 1:0 1:1 XXX 2:1 5:1 0:0 0:1 2:0 
17. "Металлург"(Куйбышев)         0:1 0:2 1:0 0:1 0:0 1:0 0:1 1:0 1:1 2:1 0:1 0:1 0:1 2:0 0:3 2:1 XXX 3:2 0:0 2:3 0:0 
18. "Днепр"(Кременчуг)            -:+ 0:3 0:0 0:0 0:0 1:2 0:0 0:1 1:3 0:0 3:0 0:0 0:0 1:0 1:1 2:0 0:1 XXX 1:0 3:0 2:0 
19. "Металлург"(Липецк)           0:2 0:1 0:1 1:2 0:1 1:1 2:3 0:2 1:0 0:0 0:2 0:2 0:0 0:2 0:1 0:1 2:0 1:1 XXX 0:0 0:0 
20. "Звезда"(Рязань)              0:2 0:1 1:4 0:1 0:1 0:1 0:0 1:2 0:5 0:0 0:2 1:1 1:1 0:0 1:0 0:3 0:0 0:0 2:2 XXX 4:0 
21. СКЧФ(Севастополь)             0:1 0:2 0:0 0:1 1:3 0:1 0:2 0:0 2:1 2:0 0:0 1:1 0:2 0:0 1:0 0:1 0:0 1:0 0:0 2:0 XXX 

Календарь турнира

Составы команд

Стенограммы матчей


Клуб любителей истории и статистики футбола

Авторы: Владимир Колос (Уфа-Аугсбург) - vkoloss@mail.ru, Хамид Агишев (Москва)
Источник: справочник "2-я группа класса А. 1963 – 1969". 2000 г. Уфа.
Дата документа: 2 июня 2003 г.

При использовании документа или его части требуется ссылка на первоисточник.


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru яндекс.ћетрика
 

При поддержке сайта ФК "Динамо" (Москва)