1932 чемп. Москвы  11 сентября 1932 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Казанка (Москва) 3:1   дома

1 (85). «Динамо» Москва - «Казанка» Москва 3-1 (1-1)

11 сентября 1932. Стадион «Динамо». 5000 зрителей. Ясно. 14°С.

Судья: А.Мякиньков.

«Динамо»: Фокин, Корчебоков, Тетерин, Ленчиков, Селин (К), Столяров, Савостьянов, Смирнов, Иванов, Павлов, Ильин.

«Казанка»: Москвин, Андреев, Саванов, Артемов, Новиков, Майоров (К), Семенов, Кудрявцев, М.Загрядсков, Честнов, Бочков.

Голы: 1-0 Ильин (18), 1-1 Бочков (32), 2-1 Смирнов (52), 3-1 Павлов (63).

Удаления: Павлов (70), Смирнов (80), оба - за ругань в адрес партнеров.

2016-02-01 16:56:00

Дата матча - 10 сентября.
...
«ФиС» и «Физическая культура» сообщили счёт матча первого тура и привели следующие детали: игра была напряжённой и резкой, игроки «Динамо» Павлов и Смирнов были удалены судьёй Мякиньковым за матершину.

2017-11-09 03:08:26

30.04.32. Москва. «Завод имени Фрунзе» – «Динамо» Москва 3:1
Счёт сообщил «ФиС».

2017-11-09 03:19:39

«Завод имени Сталина» – «Динамо» 2:3 (0:1)
Май. Москва, стадион ЗиС. Судья: Кауров (Москва).
Голы: 0:1 Савостьянов (25), 1:1 (55), 1:2 Селин (58), 1:3 Савостьянов (69), 2:3 Щегоцкий (90).
Отчёт «Физической культуры» в номере от 10 мая (в изложении).
С начала первого тайма «Динамо» крепко зажало противника, но неточная игра левого крыла мешала открыть счёт. Только на 25-й минуте мяч получил Савостьянов, резко прошёл вперёд и с хода забил мяч под перекладину. 1:0.
Во втором тайме игра пошла ровно, разыгралась полузащита сталинцев (Дубинин, Сигачёв, Путистин) и ликвидировала все попытки быстрого нападения «Динамо». На 55-й минуте после длинной комбинации мяч попал к правому краю сталинцев, и тот пушечным ударом сравнял счёт. 1:1. «Динамо» перешло в нападение. На 58-й минуте вратарь хозяев отбил мяч со штрафного удара, но умело выбравший место Селин отправил мяч через вратаря в сетку. 1:2. Затем игра шла на середине поля, но на 69-й минуте оставленный без присмотра Савостьянов довёл счёт до 3:1. Сталинцы перешли в нападение, и на последней минуте Щегоцкий пласированным ударом в угол ворот установил итоговый счёт 2:3.