Кубки  Кубок СССР 1965-1966  3 июня  1965  Металлург (Магнитогорск) - Спартак (Самарканд) 1:0 д.в. 1/512 РСФСР-5 1/4

Металлург (Магнитогорск) - Спартак (Самарканд) 1:0 (0:0, 0:0, доп. время 1:0)

3 июня 1965. РСФСР. Зона 5. 1/4 финала. Магнитогорск. 17:30. Стадион "Металлург".

Судьи: С.Валиулин (Уфа), Ю.Асмолов, Г.Рылов (оба - Магнитогорск).

"Металлург": Малаев, Зинин, Спивак, Турлыгин, Ляшенко, Глазков, Вагин (Зайцев, 46), Сулейманов, Рябцев, Кожухов, Пилихоца.

"Спартак": Юдин (Абрамов, 46), Гильманов, Ткаченко, Кадыров, Дроздов, Юсупов, Бояркин, Фещенко, Хуажев (Мамедов, 46), Горвиц, Беляков.

Гол: 1:0 Сулейманов (доп. время).

Источник: В.Конончук, В.Шкробышев "Кубок СССР 1965-66 года" (издание 2011 года) & Ткачук И.А.
редактирование    2013-05-18 12:11:36

СЧЕТ 1:0
Очередную встречу на кубок СССР по футболу класса «Б» наш «Металлург» провел с командой «Спартак» из города Самарканда.
Матч привлек внимание тысяч любителей спорта. Игра началась обоюдными атаками. Обе команды стремились закончить встречу в свою пользу. Однако, 90 минут игры не принесли успеха ни той ни другой стороне. Световое табло показывало 0.0. Но условия розыгрыша требуют результата, победитель должен быть определен.
Жаркая борьба за мяч развернулась в дополнительном периоде. То у одних, то у других ворот возникают острые ситуации.
Одна из очередных атак наших футболистов завершилась успехом. Этот гол и решил исход встречи. Со счетом 1:0 футболисты «Металлурга» одержали победу.
Теперь наши футболисты будут встречаться с командой города Уфы. Это будет полуфинальная встреча в зоне, где играет «Металлург», в розыгрыше кубка.
Где состоится эта встреча — в Уфе или Магнитогорске — решит федерация футбола.