Офис в москва сити цена
Описание объекта, цена. Недвижимость Москвы и области
moskva-city-arenda.ru
Кубки  Кубок СССР 1965  10 июня  1965  Спартак (Москва) - Кайрат (Алма-Ата) 2:1 1/4

"Спартак" (Москва) – "Кайрат" (Алма-Ата) 2:1 (2:1)

10 июня 1965, четверг. 1/4 финала. 19:00. Москва. Центральный стадион им. В.И. Ленина. 18 градусов. 25 000 зрителей.

Судьи: Александр Цаповецкий, Борис Шмигельский, Игорь Качар (все – Киев).

"Спартак": Владимир Маслаченко, Геннадий Логофет, Иван Варламов, Анатолий Крутиков, Алексей Корнеев, Вячеслав Амбарцумян, Владимир Янишевский, Юрий Фалин (Сергей Рожков, 70), Валерий Рейнгольд, Юрий Севидов, Галимзян Хусаинов.
Главный тренер - Никита Павлович Симонян.

"Кайрат": Вячеслав Бубенец, Леонид Остроушко, Вадим Степанов, Анатолий Федотов, Станислав Каминский (к), Евгений Кузнецов, Анатолий Ченцов, Александр Абаев, Сергей Квочкин, Тимур Сегизбаев, Олег Мальцев.
Главный тренер - Александр Андреевич Келлер.

Голы: 1:0 Валерий Рейнгольд (5), 2:0 Владимир Янишевский (19), 2:1 Александр Абаев (34).

Предупреждение: "Кайрат" – Анатолий Федотов (2-й тайм, грубая игра).

Травма: "Спартак" – Юрий Севидов (75, остался на поле).

Источник: Ткачук И.А. & В.Конончук и др. Кубок СССР 1965 года, изд. 2011 г. & А.Яковлев и др. Кубок СССР по футболу в цифрах и фактах 1936-1992. Изд. 2017 г. & Кубок СССР 1965 (Мотин С.), изд. 2010 г.
редактирование    2018-07-24 15:21:48

Спартак (Москва) - Кайрат (Алма-Ата) 2:1

Спартак (Москва) - Кайрат (Алма-Ата) 2:1. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

редактирование    2018-10-05 19:35:27

Спартаковцы, помня, видимо, о прошлогоднем поражении от алмаатинцев в матче второго круга чемпионата страны, начали игру активно. Уже на первой минуте они получили право на свободный удар в штрафной площади противника. Мяч откатили Рейнгольду, но его удар принял на себя защитник. Все же на 5-й минуте Рейнгольду удалось открыть счет. Он, получив точный пас от Севидова, ворвался в штрафную площадь и с ходу пробил в нижний угол.
«Спартак» доминирует на поле. Москвичи удачно пользуются длинными передачами, своевременно и точно переводят мяч с фланга на фланг, меняя направление и характер атак. Если добавить к этому, что и в скорости они превосходили алмаатинцев, станет понятно, почему на протяжении получаса «Кайрату» не удавалось уравнять игру. Опасные моменты у ворот гостей возникали один за другим. Вперед смело шли полузащитники Амбарцумян и Фалин.
Характерен для игры «Спартака» второй гол, забитый на 19-й минуте. Последовал длинный пас на левый край. Хусаинов мгновенно оставил за спиной Остроушко и сильно пробил вдоль ворот. Никому не удалось завладеть мячом, кроме Янишевского – 2:0.
«Кайрат» вел игру в ином плане. Москвичи проходили середину поля буквально за два-три паса, алмаатинцы же долго и медленно разыгрывали мяч, пытаясь пробиться по центру. Стоило им однажды сыграть иначе, и к ним пришел успех. На 34-й минуте они забили гол, похожий на второй гол москвичей. Проход Мальцева по левому краю закончился прострелом. Маслаченко не сумел перехватить мяч, и на табло появилась фамилия Абаева.
Второй тайм прошел в более равной борьбе. Гости, стремясь отыграться, отказались, наконец, от неэффективной игры в середине поля. На 65-й минуте Абаев хорошо ушел от Крутикова, но его передачу не сумел принять Сегизбаев. Через три минуты подключился в атаку Степанов. Его сильнейший удар с трудом парировал Маслаченко. На 75-й минуте дважды опасные моменты создавали москвичи и оба раза благодаря проходам Рейнгольда.
Спартаковцы до конца матча не изменили острой манере ведения игры.