Кубки  Кубок СССР 1965  15 мая  1965  Знамя Труда (Орехово-Зуево) - Пахтакор (Ташкент) 3:2 1/16

"Знамя Труда" (Орехово-Зуево) – "Пахтакор" (Ташкент) 3:2 (1:1)

15 мая 1965, суббота. 1/16 финала. 17:00. Орехово-Зуево. Стадион "Знамя Труда". 16 000 зрителей.

Судьи: Семен Прицкер, Иван Костынчак, Николай Ковтун (все – Запорожье).

"Знамя Труда": Вячеслав Погонин, Василий Чавкин, Николай Стоющев, Анатолий Анисимов, Вячеслав Вишневский, Владимир Бережанов, Михаил Захаров, Виталий Федоров, Юрий Рыбаков, Владимир Поликанов, Анатолий Пименов.
Запасные - Валентин Кондаков, Вячеслав Скупов, Александр Сизов, Виктор Ишутин.
Главный тренер - Александр Григорьевич Ильичев.

"Пахтакор": Артур Кисляк, Риваль Закиров, Максуд Шарипов (к) (Владимир Живых, 78), Владимир Штерн, Виктор Науменко, Валерий Мухин, Валерий Любушин, Владимир Таджиров, Сергей Мелкумов, Станислав Стадник, Игорь Малиновский.
Главный тренер - Михаил Иосифович Якушин.

Голы: 0:1 Станислав Стадник (1), 1:1 Владимир Поликанов (10), 1:2 Станислав Стадник (47), 2:2 Владимир Поликанов (50), 3:2 Михаил Захаров (76).

Предупреждение: "Знамя Труда" – Владимир Поликанов (?, грубая игра).

Примечание. Матч прерывался на 10 минут из-за брошенной на поле бутылки.

Источник: Ткачук И.А. & В.Конончук и др. Кубок СССР 1965 года, изд. 2011 г. & А.Яковлев и др. Кубок СССР по футболу в цифрах и фактах 1936-1992. Изд. 2017 г. & Кубок СССР 1965 (Мотин С.), изд. 2010 г.
редактирование    2018-07-12 15:27:20

Знамя Труда (Орехово-Зуево) - Пахтакор (Ташкент) 3:2

Знамя Труда (Орехово-Зуево) - Пахтакор (Ташкент) 3:2. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

редактирование    2018-07-24 18:47:28

Календарь игр.
Вчера в Федерации Футбола СССР нам сообщили календарь ближайших игр на Кубок СССР...
...Первая игра 1/16 финала проводится уже 5 мая. В этот день торпедовцы Кутаиси принимают на своем поле армейцев Москвы. Остальные 15 команд первой группы будут дожидаться исхода матчей 1/32 финала, причем они, как правило, будут проводить свой первый кубковый матч нынешнего розыгрыша на полях соперников. Встречи 1/16 финала проводятся в период с 11 по 25 мая.
«Советский спорт».

Кубок СССР.
Начались игры 1/16 финала Кубка СССР по футболу...
...Приводим календарь игр 1/16 финала:
15 мая: ...«Знамя труда» (Орехово-Зуево) – «Пахтакор»...
«Спортивна газета» (Киев) от 15.05.1965 года (перевод).

ОРЕХОВО-ЗУЕВО.
«Пахтакор» вышел на матч с финалистами розыгрыша Кубка СССР 1962 года – командой «Знамя труда» в основном составе. Отсутствовали только заболевший вратарь Пшеничников и Красницкий, призванный под флаг сборной.
Желания выиграть у футболистов обеих команд было хоть отбавляй, и поэтому матч от начала до конца получился острым и захватывающим.
Пахтакоровцы дважды вели в счете – и все же проиграли – 2:3. Уже на первой минуте матча Стадник рывком ушел от защитников, толком не разобравшихся, кто кого должен опекать, получил хорошую передачу из глубины поля и открыл счет.
Как ни странно, душевное равновесие быстрее обрели потерпевшие. Они захватили инициативу, и уже через десять минут Поликанов сравнял счет.
В отличие от гостей хозяева поля в первом тайме держали впереди трех нападающих. Тем не менее, вратарю «Пахтакора» Кисляку приходилось трудиться больше, чем его коллеге.
Начало второго тайма было точной копией первого. На второй минуте Стадник в падении головой послал мяч в ворота, но уже через три минуты хозяева поля, хитроумно разыграв свободный удар, отыграли этот гол – 2:2. Кисляк в целом неуверенно провел матч, но в этом мяче он, пожалуй, не виноват. Пахтакоровцы выстроили такую широкую «стенку», что он не видел ни Федорова, разыгрывавшего мяч, ни Поликанова, сильным низовым ударом пославшего мяч в угол.
После этого эпизода хозяева поля полностью захватили инициативу. Впереди у них уже четыре форварда, к которым постоянно подключаются полузащитники. Решающий гол был забит на 76-й минуте. Поликанов подавал угловой удар, а полузащитник Захаров, чуть-чуть изменив полет мяча, вынудил вратаря «Пахтакора» в третий раз достать его из сетки.
В.Березовский. (Наш спец. корр.). «Советский спорт» от 16.05.1965 года.

Источник: Ткачук И.А. & В.Конончук и др. Кубок СССР 1965 года, изд. 2011 г.