Кубки  Кубок СССР 1965  13 мая  1965  Локомотив (Херсон) - Динамо (Минск) 0:1 д.в. 1/16

"Локомотив" (Херсон) – "Динамо" (Минск) 0:1 (0:0, 0:0, доп. время 0:1)

13 мая 1965, четверг. 1/16 финала. 17:45. Херсон. Стадион "Локомотив". 30 000 зрителей.

Судьи: Юрий Пономарев, Михаил Маланка, П.Беккер (все – Кишинев).

"Локомотив": Александр Многолетний, Виктор Бова, Евгений Поляков, Станислав Булюченко, Валерий Юдин, Виктор Ламбов, Виталий Гудаковский (Николай Бут, 91), Петр Пшиков, Николай Чернышенко, Павел Леванченко, Николай Стародубец.
Главный тренер - Николай Архипович Голяков.

"Динамо": Игорь Фролов, Игорь Ремин, Эдуард Зарембо, Юрий Купчик (Евгений Толейко, 40), Иван Савостиков, Иван Мозер (к), Вениамин Арзамасцев, Леонард Адамов, Валерий Яромко, Эдуард Малофеев, Юрий Погальников.
Главный тренер - Александр Александрович Севидов.

Гол: 0:1 Эдуард Малофеев (112).

Источник: Ткачук И.А. & В.Конончук и др. Кубок СССР 1965 г, изд. 2011 г & А.Яковлев и др. Кубок СССР по футболу в цифрах и фактах 1936-1992. Изд. 2017 г & Кубок СССР 1965 (Мотин С.), изд. 2010 г & Юрий М., спр. Белорусские команды в Кубке СССР (А.Томин, 2003)
редактирование    2018-05-31 15:02:20

Локомотив (Херсон) - Динамо (Минск) 0:1 д.в.. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

Локомотив (Херсон) - Динамо (Минск) 0:1 д.в.

Источник: Ткачук И.А.
редактирование    2018-05-31 15:40:40

Календарь игр.
Вчера в Федерации Футбола СССР нам сообщили календарь ближайших игр на Кубок СССР...
...Первая игра 1/16 финала проводится уже 5 мая. В этот день торпедовцы Кутаиси принимают на своем поле армейцев Москвы. Остальные 15 команд первой группы будут дожидаться исхода матчей 1/32 финала, причем они, как правило, будут проводить свой первый кубковый матч нынешнего розыгрыша на полях соперников. Встречи 1/16 финала проводятся в период с 11 по 25 мая.
«Советский спорт».

Кубок СССР.
Начались игры 1/16 финала Кубка СССР по футболу...
...Херсонский «Локомотив» принимал минское «Динамо». Надо сказать, что украинские футболисты дали упрямый отпор своим опытным соперникам. 90 минут игры не принесли перевеса никому из соперников – 0:0. Только за 5 минут до окончания дополнительного времени лидеру атак минчан Малофееву удалось забить гол, который решил судьбу поединка в пользу белорусских спортсменов.
«Спортивна газета» (Киев) от 15.05.1965 года (перевод).

Проигравшие достойны победителей.
Игра началась в быстром темпе. С первой и до последней минуты борьба на поле была острой и бескомпромиссной. Счет мог быть открыт уже на первой минуте матча. Н.Чернышенко быстро прошел по правому краю и сделал оттуда прострельную передачу, но Н.Стародубец не дотянулся до мяча, и ворота минчан, уже покинутые вратарем И.Фроловым, остались нераспечатанными. На 37-й минуте динамовцы также имели хорошую возможность забить гол, но защитник херсонцев С.Булюченко головой отбил мяч, направленный в пустые ворота Л.Адамовым.
Второй тайм также не дал результата. Судьбу этого интересного поединка решило дополнительное время. Херсонцы, которые больше атаковали, чем защищались, ослабили свое внимание к лидеру атак гостей Э.Малофееву и дали ему возможность за 6 минут до конца дополнительного времени забить единственный гол...
«Локомотив» проиграл с достоинством и 25000 болельщиков скандировали «Локомотив», «Локомотив», «Локомотив»!
Б.Васильев. «Надднiпрянська правда» № 113 (5509) от 15.05.1965 года (перевод).

Источник: Ткачук И.А. & В.Конончук и др. Кубок СССР 1965 года, изд. 2011 г.