Кубки  Кубок СССР 1965  15 мая  1965  Алга (Фрунзе) - Крылья Советов (Куйбышев) 0:1 1/16

"Алга" (Фрунзе) – "Крылья Советов" (Куйбышев) 0:1 (0:0)

15 мая 1965, суббота. 1/16 финала. 17:00. Фрунзе. Стадион "Спартак". 22 градуса. 25 000 зрителей.

Судьи: Николай Маклас, Ю.Оноприенко (оба – Кемерово), М.Меньшиков (Юрга).

"Алга": Анатолий Федий, Вячеслав Фомин, Георгий Шевченко, Ревгат Бибаев, Дамир Бибаев, Василий Игнатенко, Николай Емцов, Борис Стрельцов, Юсуп Мусаев, Геннадий Мерзликин, Михаил Тягусов (Петр Шубин, 87).
Главный тренер - Виктор Иванович Новиков.

"Крылья Советов": Александр Соколов, Евгений Майоров, Геннадий Сахаров, Юрий Капсин, Борис Вальков, Альфред Федоров (к), Борис Кох, Владимир Савельев, Николай Осянин, Анатолий Казаков, Анатолий Жуков. На замену выходил - Анатолий Кикин (72).
Главный тренер - Виктор Иванович Карпов.

Гол: 0:1 Анатолий Казаков (89).

Источник: Ткачук И.А. & В.Конончук и др. Кубок СССР 1965 года, изд. 2011 г. & А.Яковлев и др. Кубок СССР по футболу в цифрах и фактах 1936-1992. Изд. 2017 г. & Кубок СССР 1965 (Мотин С.), изд. 2010 г. & & http://www.klisf.info & Гаврилов Сергей
редактирование    2018-12-10 14:49:58

Алга (Фрунзе) - Крылья Советов (Куйбышев) 0:1. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

Алга (Фрунзе) - Крылья Советов (Куйбышев) 0:1

Источник: Ткачук И.А.
редактирование    2018-05-30 15:31:17

Календарь игр.
Вчера в Федерации Футбола СССР нам сообщили календарь ближайших игр на Кубок СССР...
...Первая игра 1/16 финала проводится уже 5 мая. В этот день торпедовцы Кутаиси принимают на своем поле армейцев Москвы. Остальные 15 команд первой группы будут дожидаться исхода матчей 1/32 финала, причем они, как правило, будут проводить свой первый кубковый матч нынешнего розыгрыша на полях соперников. Встречи 1/16 финала проводятся в период с 11 по 25 мая.
«Советский спорт».

Кубок СССР.
Начались игры 1/16 финала Кубка СССР по футболу...
...Приводим календарь игр 1/16 финала:
15 мая: ...«Алга» – «Крылья Советов»...
«Спортивна газета» (Киев) от 15.05.1965 года (перевод).

ФРУНЗЕ.
«Алга» в присутствии 17 тысяч зрителей принимала в матче 1/16 Кубка СССР куйбышевские «Крылья Советов».
Хозяева поля не дрогнули перед авторитетом финалистов прошлогоднего розыгрыша этого приза. С первых минут форварды фрунзенцев повели «пристрелку» ворот Соколова.
Второй тайм не изменил характера матча: чаще атаковали хозяева поля.
У «Крыльев Советов» явно не справлялись со своими функциями полузащитники. Разве только Федоров действовал агрессивно, но играл он явно индивидуально. Форвардам волжан нередко приходилось в поисках мяча уходить в глубину своей обороны.
Финал матча оказался неожиданным. Во время одной из контратак Казаков сумел протолкнуть мяч в ворота «Алги». Это случилось на 88-й минуте. Фрунзенцы выбыли из розыгрыша Кубка.
А.Валиахметов (Наш обществ. корр.). «Советский спорт» от 18.06.1965 года.

Источник: Ткачук И.А. & В.Конончук и др. Кубок СССР 1965 года, изд. 2011 г.