Кубки  Кубок СССР 1965  7 апреля  1965  Шахтёр (Красный Луч) - Химик (Северодонецк) 0:1 д.в. 1/1024 УССР-3 1/8

"Шахтер" (Красный Луч) – "Химик" (Северодонецк) 0:1 (0:0, 0:0, доп. время 0:1)

7 апреля 1965, среда. 1/1024 финала. (Украинская ССР. Зона 3. 1/8 финала). 16:30. Петровское. Стадион "Химик". 5 000 зрителей.

Судьи: Станислав Неверкевич (Харьков), Николай Смирнов, Михаил Абрамов (оба – Луганск).

"Шахтер" (футболки голубые, трусы белые): Владимир Лебедкин (Иван Веждел, 105), Николай Неженец, Владимир Коваленко, Анатолий Алимов, Николай Кирсанов, Валентин Писков (Виктор Крячко, 100), Виталий Грибанов, Владимир Щетинкин, Валентин Жарский, Алексей Новоселов, Александр Баранников.
Главный тренер - Виктор Григорьевич Гуреев.

"Химик" (футболки красные, трусы белые): Анатолий Путятов, Лев Денисов (к), Юрий Козырев, Виктор Архиреев, Вадим Ржезак, Анатолий Нескородев, Виктор Бублик, Юрий Коровин, Николай Дятлов, Олег Токарев, Василий Сорокин.
Главный тренер - Иван Алексеевич Федосов.

Гол: 0:1 Олег Токарев (117).

Источник: Ткачук И.А. & В.Конончук и др. Кубок СССР 1965 года, изд. 2011 г. & А.Яковлев и др. Кубок СССР по футболу в цифрах и фактах 1936-1992. Изд. 2017 г. & Кубок СССР 1965 (Мотин С.), изд. 2010 г.
редактирование    2018-04-15 14:14:15

Шахтёр (Красный Луч) - Химик (Северодонецк) 0:1 д.в.

Источник: Ткачук И.А.
редактирование    2018-04-15 14:20:13

Игра на Кубок.
Краснолучская футбольная команда «Шахтер» возвратилась с тренировочных сборов из Ялты. Сегодня состоится первый матч на кубок Советского Союза среди команд класса «Б». Играют «Шахтер» (Красный Луч) – «Химик» (Северодонецк). Начало в 16 часов 30 минут на стадионе г. Петровское.
«Знамя Коммунизма» (Красный Луч) № 41 от 07.04.1965 года.

Первый мяч в сетке.
Позавчера наша футбольная команда на стадионе г. Петровское сыграла свой первый матч с «Химиком» Северодонецка. Соревнование проходило за право участвовать в дальнейших играх на Кубок СССР. В первом тайме игра проходила как-то вяло. Но инициативу в какой-то мере держали северодончане. Они несколько раз пробились к нашим воротам, били по ним, но безуспешно. Вратарь Лебедкин был всегда на месте и очень хорошо брал трудные мячи.
Вторая половина матча проходила более оживленно. Повысился темп игры. Причем наши футболисты чаще контролировали мяч, играли, в основном, на половине поля своего соперника. Но забить гол в ворота «Химика» им не удалось. Основное время игры закончилось ничейным результатом. Судье пришлось назначать дополнительные 30 минут. Но и они истекали. До конца оставалось 3-4 минуты. «Химик» подает угловой. Мяч, коснувшись головы нашего защитника, влетает в сетку.
«Знамя Коммунизма» (Красный Луч) № 42 от 09.04.1965 года.

Источник: Ткачук И.А. & В.Конончук и др. Кубок СССР 1965 года, изд. 2011 г.