Кубки  Кубок СССР 1965  4 апреля  1965  Спартак (Ивано-Франковск) - Колгоспник (Ровно) 1:0 1/1024 УССР-2 1/8

"Спартак" (Ивано-Франковск) – "Колгоспник" (Ровно) 1:0 (1:0)

4 апреля 1965, воскресенье. 1/1024 финала. (Украинская ССР. Зона 2. 1/8 финала). 15:00. Ивано-Франковск. Стадион "Спартак". 10 000 зрителей.

Судьи: Александр Сванадзе (Тернополь), Степан Дзекця, Валерий Панько (оба – Ивано-Франковск).

"Спартак" (футболки комбинированные, трусы белые): Эмиль Микулец, Степан Балан, Сергей Богачек (к), Василий Мищенко, Анатолий Василега, Александр Тимофеев, Евгений Думанский, Зиновий Зозук, Владимир Петраш, Иван Терлецкий, Борис Голей (Игорь Дырив, 80).
Главный тренер - Мирослав Иванович Думанский.

"Колгоспник" (футболки синие, трусы синие): Виталий Сухаревский, Иван Маркевич, Георгий Артеменко, Андрей Лукачина, Богдан Цап, Олег Таинкин (к), Виктор Иванюк, Виктор Денисюк, Игорь Балакин, Виктор Щербина, Владимир Дударенко.
Главный тренер - Анатолий Иванович Богданович.

Гол: 1:0 Владимир Петраш (28).

Источник: Ткачук И.А. & В.Конончук и др. Кубок СССР 1965 года, изд. 2011 г. & А.Яковлев и др. Кубок СССР по футболу в цифрах и фактах 1936-1992. Изд. 2017 г. & Кубок СССР 1965 (Мотин С.), изд. 2010 г.
редактирование    2018-04-01 16:37:10

Спартак (Ивано-Франковск) - Колгоспник (Ровно) 1:0

Источник: Ткачук И.А.
редактирование    2018-04-01 16:46:59

Новшества Кубка.
Чемпионат страны и розыгрыш Кубка СССР начались в нынешнем году почти одновременно. Не успели любители футбола пережить и перечувствовать результаты тура, открывшего чемпионат, как в сетку Кубка СССР оказались уже внесенными имена первых счастливцев нынешнего розыгрыша. Команды класса «Б» Украины, Белоруссии и Молдавии провели в воскресенье начальный круг Кубка СССР, который, как известно, разыгрывается внутри зон...
...Первые игры:
...«Спартак» (Ивано-Франковск) – «Колгоспник» (Ровно) – 1:0...
«Советский спорт».

На старте – сезон.
Вот и сделан первый удар по кожаному мячу. Команды класса «Б» вышли на старт футбольного марафона.
В прошлое воскресенье спартаковцы Ивано-Франковска принимали в кубковом матче спортсменов ровенского коллектива «Колгоспник». На протяжении всей игры хозяева поля имели территориальный перевес. Особенно чувствительным он был в первой половине встречи и в конце второго тайма. Уже на первых минутах после сильного удара защитник ровенчан головой вынес мяч из пустых ворот. Автором единственного гола в отчетном матче стал Владимир Петраш (28-я минута).
В целом же первое выступление спартаковцев оставило хорошие впечатления. Наши спортсмены хорошо подготовлены физически, действуют коллективно. На игру они вышли с желанием победить и добились поставленной цели.
Прикарпатские футболисты сыграют в следующем туре кубковых соревнований...
«Прикарпатська правда» (Ивано-Франковск) от 06.04.1965 года (перевод).

Источник: Ткачук И.А. & В.Конончук и др. Кубок СССР 1965 года, изд. 2011 г.