Кубки  Кубок СССР 1937  24 мая  1937  Металлический завод им. Сталина (Ленинград) - Сталинец (Харьков) 2:5 1/64

"Металлический завод им. Сталина" (Ленинград) – "Сталинец" (Харьков) 2:5 (1:4)

24 мая 1937, понедельник. 1/64 финала. 19:00. Ленинград. Стадион "Красный спортинтерн".

Судья: Евгений Михельсон (Ленинград).

"Металлический завод им. Сталина": А.Красовский, П.Гаврилов, С.Криволапов, А.Винокуров, И.Шаренков, Николай Петров (к) (Л.Левицкий, 46), А.Иванов, Н.Волков, А.Самохин, Н.Лебедев, Михаил Петров.

"Сталинец": Анатолий Циркуненко, Владимир Чернов (к), Л.Александров, Сергей Костиков, Яков Алферов, Чушкин, Александр Федоров, Николай Слепов, Алексей Напрасников, Гладышев, Анатолий Луговской.

Голы: 0:1 … (2), 0:2 … (7), 0:3 … (10), 0:4 … (15), 1:4 А.Иванов (?), ...

Предупреждение: "Металлический завод им. Сталина" – Н.Волков (1-й тайм, грубая игра).

Удаления: "Металлический завод им. Сталина" – Н.Волков (1-й тайм, грубый прыжок на вратаря), И.Шаренков (2-й тайм, грубая накладка).

Источник: Кубок СССР 1936-1939 (Травкин Н., Добронравов И.) & Ткачук И.А. & Архив архивов & архив А.О.Ткачука & Гаврилов Сергей & qwert & А.Яковлев и др. Кубок СССР по футболу в цифрах и фактах 1936-1992. Изд. 2017 г.
редактирование    2017-11-10 22:03:45

Металлический завод им. Сталина (Ленинград) - Сталинец (Харьков) 2:5

Источник: архив А.О.Ткачука & Oland
редактирование    2017-10-03 22:02:20

ПОБЕДА КРАМАТОРЦЕВ И ХАРЬКОВЧАН.
ЛЕНИНГРАД. 25 мая. (Наш. кор.). Вчера состоялись две игры на «Кубок СССР»…
…Вторая не менее интересная игра состоялась между «Сталинцем» (Харьков) и заводом им. Сталина (Ленинград). С круглым счетом выиграли харьковчане – 5:2, при чем за первые 6 минут нападение Харькова забило 3 мяча.
«Готовий до праці і оборони» от 26.05.1937 года (перевод).

Источник: Ткачук И.А. & Oland